
Ещё мы учим ребят рисовать и мастерить - об этом передачи "Right on top" и "Тельмо и Тула". Согласно нашим опросам - это любимые шоу на канале.
- С сентября на канал вышла передача "Хочу всё знать". Она состоит из 10-ти минутных серий, в каждой из которых рассказывается об интересном явлении, изобретении, личности. Благодаря обратной связи мы знаем, что эта передач пошла на "ура" у всех наших зрителей, и, конечно, их мам.
- Есть ли в сетке вещания познавательные программы?
Мы думаем, всё это увеличит внимание к нашему каналу и станет толчком для роста числа абонентов.
Кроме того, мы планируем запуск сайта, который будет кардинально отличаться от нынешнего уровнем функционала и дизайна. На новом сайте дети смогут находить друзей, обмениваться мнениями о передачах "Мультимании", получать бонусы и призы за активность.
Во-вторых, мы еще активнее начинаем общаться с нашей аудиторией. Проще говоря, увеличиваем интерактивность. В сезоне 2010-2011 на "Мультимании" будет постоянно открыто несколько творческих конкурсов, победителей мы будем обязательно объявлять в эфире.
- Как вы собираетесь расширять аудиторию в новом сезоне?-Во-первых, мы работаем над тем, чтобы сделать "Мультиманию" каналом для семейного просмотра. Для этого мы планируем к концу календарного года запустить в эфир полнометражную анимацию и художественные фильмы, которые будут собирать у телевизора всю семью.
- Чем интересен российский рынок и как давно вы на нём?- Мы начинали в то время, когда на рынке детского телевидения России было всего несколько игроков. В отсутствии конкуренции добиться зрительского внимания было весьма нетрудно. Теперь же на территории России вещает более 20-ти детских каналов, и примерно раз в полгода мы узнаём о приходе нового игрока или репозиционировании старого (самый громкий и самый свежий пример - переключение каналов Jetix и Jetix play на Disney Channel). То есть можно говорить о том, что рынок находится на стадии бурного роста, и пока ещё не насыщен. Это значит, что самое время экспериментировать с форматами, эфирной сеткой, искать наилучшее позиционирование, занимать ниши.
- А какова ваша аудитория?- Дошкольники от трёх до семи лет с мамами, школьники 7-10 лет.
- Да, на осень мы запланировали существенное изменение структуры сетки вещания и её наполнения. Мы разделили эфир на временные зоны в соответствии с ритмом жизни наших зрителей. Например, раннее утро - время для школьников, которые собираются в школу, а до обеда мы в основном показываем передачи для малышей с мамами.Кроме того, в эфире стало больше образовательных передач и передач о природе, которые по-разному будут интересны всем возрастным группам нашей аудитории.
- Традиционно осенью многие телеканалы обновляют свой эфир. Затронет ли это обновление "Мультиманию"? Расскажите, пожалуйста, о новшествах.
О том, как живёт "Мультимания" сейчас и чем планирует радовать своих зрителей в интервью информационному агентству рассказала Мария Шевелёва, исполнительный директор по развитию.
Один из немногих телеканалов, который со спокойной душой можно показывать своим детям, - . В 2006 году Союз Писателей Российской Федерации назвал его лучшим детским телеканалом и присудил приз "Золотое Перо".
. Все мы родом из детства. У каждого из нас есть любимые персонажи, которые подсказали выход из самых разных житейских ситуаций. Какую модель поведения выберут в дальнейшем дети, чем они станут руководствоваться во взрослой жизни, зависит и от того, что они смотрят, чему учатся, с кем общаются.
Источник: "Ореанда-Новости"
Дата публикации: 18:34 24/09/2010
Мария Шевелёва: "Мультимания" планирует собрать у телевизора всю семью
СОБЫТИЯ ДНЯ
Страница обновлена 20:25
"Ореанда-Новости": СОБЫТИЯ ДНЯ / Мария Шевелёва: "Мультимания" планирует собрать у телевизора всю семью
Комментариев нет:
Отправить комментарий